г. Ярославль, ул. Советская, д. 19/11
patriot@yarpatriot.ru

6 мая в Ярославле прошла "Победа"

Участниками игры стали 6 команд школ Ярославля, которые сумели выиграть на отборочных соревнованиях, проходивших с 22 по 25 апреля в каждом районе города. Всего в районных этапах игры приняли участие 55 школьных команд.

За насыщенный спортивными видами и соревнованиями игровой день 14-17-летние юноши показали свои умения в строевой подготовке, разборке-сборке автомата Калашникова, прохождении туристической эстафеты, ориентировании на местности. Конкурсы на физическую подготовку выявили лучших в подтягивании на перекладине, беге на 100 метров, перетягивании каната, а командная игра «Лазертаг» заставила разрабатывать и применять тактику ведения боя с противником.

По итогам соревнований были определены команды-победители в общекомандном зачете, а также победители (команды и отдельные участники) в каждом из видов.

В общекомандном зачете 1 место завоевала команда школы № 14. Юноши смогли занять первые места в семи из девяти видов, организованных в рамках игры «Победа». 2 место заняла команда школы № 4, 3 место — юноши из школы № 37.

Теперь команде школы № 14 предстоит защищать честь Ярославля на областном этапе игры «Победа», который состоится 17-18 мая на базе центра профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области в селе Вятское Некрасовского района.

Организатор мероприятия — центр «Молодость» при поддержке управления по молодежной политике мэрии Ярославля, департамента образования мэрии города Ярославля, испытательного полигона (ЖДТ) и войсковой части № 83497.

Контактная информация: (4852) 72-31-61 — Анна Сергеева, куратор мероприятия, заведующий клубом «Тема» центра «Молодость».